Возрастное ограничение 18+

Владимир Путин провел рабочую встречу с Евгением Куйвашевым

23.53 Воскресенье, 9 июля 2017
Президент РФ Владимир Путин поддержал обращение Евгения Куйвашева о проведении юбилейных торжеств в честь основания Нижнего Тагила, которому в 2022 году исполнится 300 лет. О подписании соответствующего указа глава государства сообщил временно исполняющему обязанности губернатора Свердловской области в ходе рабочей встречи 9 июля в Екатеринбурге, сообщает департамент информполитики губернатора.

«В соответствии с вашим обращением мы сегодня подписываем указ о праздновании трёхсотлетия основания города Нижний Тагил», – сказал президент России.

Евгений Куйвашев поблагодарил Владимира Путина за внимание к Свердловской области и выставке «Иннопром». В ходе двусторонней встречи они обсудили вопросы, связанные с социальным и экономическим развитием региона. По словам главы Среднего Урала, наша область по итогам 2016 года остается в десятке российских лидеров по основным показателям.

«Выполнение "майских" указов президента является безусловным приоритетом в работе региональных органов государственной власти. Сегодня все "дорожные карты", связанные с повышением заработной платы бюджетникам, выполняются в полном объеме. Принята программа капитального ремонта жилья, и сегодня одновременно в ремонте находятся более 2,5 тысячи домов Ход работ я контролирую лично», – сказал Евгений Куйвашев.

Он доложил главе государства о реализации программы переселения свердловчан из аварийного и ветхого жилья, о вводе нового жилья и строительстве квартир для работников бюджетной сферы. Евгений Куйвашев сообщил о развитии промышленности в Свердловской области и работе по привлечению инвестиций в экономику региона. Так, по его словам, за последние пять лет было привлечено свыше 1,8 триллиона рублей и реализовано более 30 крупных инвестпроектов.

Евгений Куйвашев отметил, что мощным стимулом к развитию становится выставка «Иннопром», ежегодно проводимая в Екатеринбурге. В частности, ее итогом неизменно становится рост товарооборота со страной-партнером: так было в случае с Китаем и Индией. «Безусловно, и экономика, и наличие финансов является основой и для выполнения ваших поручений, ваших задач, в том числе и в социальной сфере», – подчеркнул глава региона.

Владимир Путин передал Евгению Куйвашеву ряд обращений от свердловчан, поступивших в адрес главы государства в ходе «Прямой линии» с Президентом РФ, которая прошла в июне.

«На что бы хотел обратить внимание. Вы, наверное, слышали, что администрация сейчас проводит анализ вопросов, которые поступили от граждан в ходе телевизионной прямой линии. Немало вопросов и по Свердловской области, Екатеринбургу. Я вам это передам, вам нужно будет лично этим позаниматься», – сказал Владимир Путин.



В качестве примера глава государства привел обращение от работников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, которые жалуются на невыплату заработной платы.

«Владелец завода – надо, конечно, это проверять, но, если на самом деле так, звучит странно – якобы заявил рабочим: пока президент лично ко мне не обратится, ничего не получите. Надо понять: если это так, то откуда такое хамство по отношению к людям», – сказал Владимир Путин.

Президент России привел еще несколько примеров обращений от жителей Среднего Урала, касающихся таких тем, как ремонт фасадов в Екатеринбурге за счет жильцов, состояние очистных сооружений в Ирбите, получение гражданами льготных лекарств и обеспеченность кадрами лечебных учреждений в муниципалитетах.

«Мы привыкли оперировать крупными цифрами. Действительно, если посмотреть в целом на развитие здравоохранения, оно развивается, и развивается хорошими темпами. Об этом говорят многие объективные данные, в том числе рост продолжительности жизни, снижение материнской и детской смертности и многие другие. Но за этими обобщенными показателями нельзя забывать о конкретных проблемах, с которыми сталкиваются люди», – отметил Владимир Путин.

«С каждым случаем, который вы назвали, обязательно разберусь лично», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Сергей Сергеевич
Добавил Сергей Сергеевич
10 июля 2017 02:03
В полиции Нижнего Тагила тоже задерживают выплату заработной платы.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK