Возрастное ограничение 18+

Осужденный роуп-джампер продолжает заниматься экстримом

09.37 Понедельник, 1 августа 2011
Евгений Степура – беглый организатор прыжков с моста, которого суд признал виновным в гибели молодой пары прыгунов, продолжает организовывать экстремальный досуг для свердловчан.

Из неофициальных источников «ВВ» поступила информация, что Евгений Степура, известный экстремалам как лидер команды «Красный шлем», продолжая скрываться от правоохранителей, одновременно набирает туристические группы желающих пощекотать свои нервы. Компания экстремалов во главе с беглецом уходит в отдаленные районы области и соседних регионов и совершают опасные прыжки. О том, пострадал ли еще кто-нибудь на экстремальных аттракционах Степуры, неизвестно.

Во время следствия по делу о разбившейся супружеской паре под Каменском-Уральским организаторы прыжков – Михаил Окулов и его коллега Евгений Степура – были отпущены под подписку. На заседание суда в день вынесения обвинительного приговора в апреле 2011 года Степура не явился. Его сообщник Окулов был взят под стражу после того, как судья зачитал приговор. Заочно осужденный Степура был объявлен в розыск.

Как сообщает начальник пресс-службы СУ СКРФ по Свердловской области Александр Шульга, Евгений Степура до сих пор не объявлялся. Его подельник с апреля месяца отбывает наказание в колонии общего режима.

Однако, как выяснили «ВВ», беглец особо не скрывается. Заглянув на его страничку «ВКонтакте», можно убедиться в социальной активности роуп-джампера, полюбоваться видами покоренных не так давно гор в фотоальбоме и даже пообщаться, так как пользователь часто бывает в онлайне. Понятно, что через социальную сеть беглец может легко набирать новые группы прыгунов.

Отметим, что в анкете осужденного Степуры в разделе «Деятельность» указано: «Организация туристических маршрутов и активных корпоративных мероприятий».

Из неофициальных источников нам также стало известно, что Евгений Степура продолжает отказываться от признания своей вины, указывая на то, что к трагедии на Каменском мосту была причастна только его экипировка. Это же самое он пишет и «ВКонтакте», ознакомиться в разделе «Мои заметки» – заметка «Судебный произвол».

Напомним, что трагедия произошла 13 июня 2010 года во время развлекательных платных прыжков с автомобильного моста близ поселка Кодинка. 21-летняя Светлана Лутфикарамова и 22-летний Константин Чефранов разбились насмерть из-за плохо отрегулированного страховочного троса: он оказался слишком длинным, и ребята фактически упали с высоты 25 метров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK