Возрастное ограничение 18+

На ИННОПРОМе представят проект трамвайной линии, которая соединит Академический район с центром Екатеринбурга

17.30 Среда, 5 июля 2017
На международной промышленной выставке ИННОПРОМ, которая начнется в Екатеринбурге уже 10 июля, обсудят возможность строительства трамвайной линии в Академическом районе. Проект будет представлен на стенде уральской столицы.

«Основной задачей этой магистрали является устойчивая связь района с центральной частью города и другими крупными районами – Юго-Западным, Верх-Исетским, Заречным. Планируется, что линия, отделенная от проезжей части улиц, будет обладать высокой провозной способностью и интенсивностью движения вагонов. Это позволит пропустить по ней большой пассажиропоток, необходимый для доступности района», – говорится в сообщении администрации Екатеринбурга.

Напомним, что ранее были анонсированы и другие проекты, которые Екатеринбург представит на выставке: например, так называемый «публичный бюджет», который должен обеспечить полную открытость и доступность информации о формировании бюджета, и проект межмуниципального предприятия по утилизации осадков и сточных вод.


Фото: twitter.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK