Возрастное ограничение 18+

21-летний солдат американской армии хотел атаковать военную базу в Техасе

10.28 Пятница, 29 июля 2011
21-летний рядовой американской армии Джейсон Абдо Нассар, который в июле сбежал с базы сухопутных войск Форт-Кэмпбелл (штат Кентукки), где проходил военную службу, намеревался совершить вооруженное нападение на военную базу Форт-Худ в Техасе, сообщает «Комсомольская правда».

При обыске его автомобиля были обнаружены взрывчатые вещества и оружие. При задержании солдат угрожал атаковать армейскую базу, пишет ИТАР-ТАСС.

В июле Нассар вернулся в США из Афганистана, где проходил службу. В прошлом году он подал рапорт на увольнение из армии, так как, по его словам, исповедуемое им исламское вероисповедание не позволило ему принимать участие в американских военных операциях. Однако до сих пор его прошение удовлетворено не было.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK