Возрастное ограничение 18+

Подельнику Ярошенко дали 30 лет тюрьмы

10.22 Пятница, 29 июля 2011
Федеральный суд Нью-Йорка в четверг вынес приговор в отношении нигерийца Чигбо Питера Уме (Chigbo Peter Umeh), который проходит по одному делу с российским летчиком Константином Ярошенко. В своем последнем слове Уме, признанный организатором преступной группы и ранее судимый, просил судью учесть тот факт, что у него 14 детей, четверо из которых растут без матерей, сообщает «Комсомольская правда».

В итоге нигериец получил 30 лет лишения свободы.

Что касается Ярошенко, то по просьбе его защиты оглашение приговора перенесли на 7 сентября, сообщает РИА «Новости».

Ярошенко и Уме были задержаны в Либерии в мае 2010 года по подозрению в преступном сговоре о поставках крупной партии кокаина, часть из которой предназначалась для переброски в США. Позже они были экстрадированы в США.

Россиянин, в отличие от Уме, свою вину не признал. Тем не менее, в апреле этого года присяжные вынесли ему обвинительный вердикт. Летчику грозит от 10 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK