Возрастное ограничение 18+

На Уралмаше водитель сбил трехлетнего ребенка

10.06 Пятница, 29 июля 2011
28 июля 2011 г. на нерегулируемом пешеходном переходе по адресу ул. Орджоникидзе, 12 шестидесятилетний водитель автомашины ВАЗ-2108, двигаясь по улице Орджоникидзе со стороны улицы Кировоградской в сторону улицы Красных Партизан, допустил наезд на ребенка-пешехода, который со своей тринадцатилетней старшей сестрой гулял в одном из дворов на детской площадке. Дети решили перейти проезжую часть дороги к продуктовому ларьку за сладостями. Перешли дорогу от магазина «Одежда» вместе. После этого сестра осталась на месте, а брат вернулся обратно, перейдя дорогу на противоположную сторону по «зебре».

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, водитель ребенка видел. Решив, что ребенок находится на тротуаре и не намеревается вернуться, водитель начал движение. Однако мальчик неожиданно для него побежал в обратном направлении к сестре, вследствие чего произошел наезд. Удар пришелся левой противотуманной фарой.

С места происшествия врачами скорой медицинской помощи ребенок был госпитализирован в ДМБ № 9. Врачи констатировали у него ссадины левой руки и левой ноги. Мальчик находится в состоянии сильного стресса.

В момент ДТП мама детей находилась дома. Сотрудникам ГИБДД она пояснила, что ее дети обычно гуляют одни, так как старшая дочь уже взрослая. Сегодня она находилась дома одна с третьим годовалым ребенком. Дети обычно гуляют на бульваре Культуры. Сегодня без предупреждения матери самовольно пошли гулять к другому фонтану.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK