Возрастное ограничение 18+

Полиция разыскивает ОПГ, орудовавшую в банке

10.04 Пятница, 29 июля 2011
Сотрудники полиции разыскивают участников организованной преступной группы, которые путем обмана завладели средствами клиентов одного из банков Свердловской области на сумму свыше 160 млн рублей. Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) возбуждено и расследуется Главным следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, главными подозреваемыми по этому уголовному делу проходят четыре человека – Екатерина Ипатова 1984 года рождения, Александр Иванов 1968 года рождения, Андрей Храпов 1961 года рождения и Вадим Балуев 1975 года рождения. По мнению следственных органов, эти граждане, создав осенью 2010 года организованную преступную группу, путем обмана похитили со счетов клиентов одного из банков (его название в интересах следствия не разглашается) более 160 млн. рублей.

По мнению следствия, Екатерина Ипатова, являясь участником ОПГ и одновременно сотрудницей банка, имея доступ к базе данных клиентов, неоднократно обращалась к персональным данным и данным счетов клиентов с целью получения информации о наличии на счетах денежных средств. После получения достоверной информации о наличии на счетах клиентов денежных средств другой участник ОПГ – Храпов, который являлся, по мнению следствия, руководителем преступной группы, с помощью фиктивных документов о перечислении денежных средств, изготовленных третьим участником шайки – Балуевым, обеспечивал перевод денег со счетов клиентов банка на расчетные счета подконтрольных мошеннической структуре организаций. Впоследствии деньги были обналичены через так называемые номинальные структуры и поделены между членами группировки.

От следственных органов подозреваемые скрылись, сейчас ведется их розыск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK