Возрастное ограничение 18+

Причиной смерти Эми Уайнхаус мог стать отказ от алкоголя

10.02 Пятница, 29 июля 2011
Причиной смерти популярной британской певицы Эми Уайнхаус мог стать резкий отказ от употребления алкоголя, считают медики Национальной системы здравоохранения Великобритании.

Поводом для появления этой версии послужило заявление отца Эми – Митча Уайнхауса, которое он сделал на похоронах дочери в минувший вторник. Произнося надгробную речь, он удивил общественность, заявив о том, что 27-летняя певица, оказывается, смогла превозмочь свою зависимость от наркотиков, перестав их принимать еще три года назад, пишет «Взгляд.ру».

По его словам, Эми также очень старалась справиться с пьянством и именно с этой целью за несколько дней до смерти прошла очередной курс лечения в реабилитационной клинике.

По информации ряда британских СМИ, врач Эми Уайнхаус рекомендовал ей бросать пить постепенно и ни в коем случае не пытаться избавиться от этой привычки в один момент. Как считают медики, резкий уход от привычных доз употребляемого алкоголя на самом деле чреват очень опасными последствиями.

«Если вы после очень большого объема потребления алкоголя перестанете пить вообще, у вас может начаться приступ белой горячки – ваше тело будет биться в конвульсиях, в результате чего вы потеряете сознание и, как результат, можете перестать дышать, что приведет к смерти. Алкоголь и наркотики также способны нанести вред печени, сердцу и мозгу и, соответственно, увеличить ваши шансы на то, чтобы умереть от других прямых причин», – заявил доктор Джулиан Спинкс, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета «Взгляд», лондонская полиция не обнаружила наркотиков в доме Уайнхаус.

Представитель полиции Лондона сообщил, что причины смерти певицы пока неизвестны. Ранее ряд СМИ распространил информацию, что смерть певицы произошла в результате передозировки наркотиков.

Знаменитая 27-летняя британская певица была найдена мертвой в своей квартире в Лондоне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK