Возрастное ограничение 18+

В Москве выдано 32 тысячи паспортов нового образца

09.55 Пятница, 29 июля 2011
Выдача внутренних паспортов нового образца началась в РФ с 1 июля. Обновленный паспорт отличается от прежнего двумя строками машиночитаемой надписи внизу третьей страницы на полосе под фотографией, содержащей данные о гражданине и о самом документе, сообщает «Росбалт».

Как сообщил сегодня журналистам начальник Управления Федеральной миграционной службы по Москве Федор Карповец, «с начала месяца таких паспортов было выдано 32 тыс 271 штука».

По словам Карповца, новые паспорта значительно упростят процесс оказания госуслуг – приобретение гражданами билетов, прохождение через границу, совершение банковских операций.

Кроме того, нововведение позволит избежать ошибок при написании фамилии, номера паспорта и других сведений, содержащихся в машиночитаемой надписи, так как они будут считываться прямо с документа.

Между тем глава столичного ФМС сообщил, что всего заменено и выдано 218 тыс. внутренних паспортов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK