Возрастное ограничение 18+

Главного археолога Москвы закидали яйцами и майонезом

09.27 Пятница, 29 июля 2011
В четверг главный археолог Москвы Леонид Кондрашев должен был представить журналистам результаты раскопок на Триумфальной площади. Как только он появился перед сотрудниками СМИ, к нему подбежали несколько молодых людей и с криками «Свободу собраний всегда и везде!» закидали господина Кондрашева яйцами и пакетами с майонезом, пишет «Коммерсантъ-Online».

Представители «Другой России» мотивируют нападение тем, что археологические раскопки, которые ведутся на Триумфальной площади, якобы должны оправдать запрет митингов «Стратегии-31». «Акция проведена в знак протеста против того, что раскопки на Триумфальной используются мэрией Москвы в качестве предлога для ограничения доступа к площади», – отмечает пресс-служба «ДР».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK