Возрастное ограничение 18+

Фермерам, понесшим потери от эпидемии E.coli, увеличили размер компенсации

09.24 Пятница, 29 июля 2011
Совет профильных министров стран Евросоюза одобрил увеличение помощи фермерам, понесшим финансовые потери от вспышки кишечной инфекции, вызванной распространением высокопатогенного штамма кишечной палочки E.coli, до 227 миллионов евро с прежних 210 миллионов евро, говорится в сообщении Еврокомиссии, пишет РИА.

«Это даст возможность Еврокомиссии оплатить все запросы на компенсации (от фермеров) в различных странах Союза», – говорится в сообщении Еврокомиссии.

Как передает mir24.tv, теперь фермерам возместят потери, которые они понесли с 26 мая по 30 июня. В этот период овощная продукция из нескольких стран ЕС была изъята с рынков и уничтожена в связи с распространением атипичной инфекции. Размер выплат не будет превышать 70% от обычной июньской производственной цены товара. Наибольший объем компенсаций получат фермеры из Испании – в общей сложности почти 71 миллион евро. Польские фермеры получат 46,4 миллиона евро, а итальянские – 34,6 миллиона евро. Хозяйствам в Голландии выплатят в общей сумме 27,2 миллиона евро и в Германии – 16 миллионов евро.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK