Возрастное ограничение 18+

Первоуральский житель хранил в сарае электроденонатор

16.36 Четверг, 28 июля 2011
Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Первоуральску совместно с коллегами из УФСБ был задержан 59-летний местный житель, у которого на садовом участке, расположенном около поселка Билимбай, в деревянной пристройке в ходе осмотра были обнаружены 42 электродетонатора. В принадлежащем этому же гражданину гараже на улице Комсомольской правоохранители обнаружили еще и охотничий патрон Байкал-3.

Прибывший на место специалист – взрывотехник вынес заключение о полной боевой готовности арсенала. Теперь это должны подтвердить данные исследования, которое будет проводиться в лаюоратеорных условиях.

Задержанный мужчина утверждает, что понятия не имел об опасном содержимом пристройке. По его словам, дачный участок он приобрел десять лет назад, и, возможно, весь схрон принадлежал предыдущему владельцу. Однако продавец участка умер три года назад и не сможет ни подтвердить, ни опровергнуть утверждения гражданина. У правоохранителей же имеются веские причины не доверять словам задержанного – в 2003 году тот был условно осужден за хранение тротиловой шашки. Как видно, полученный урок ему не пошел впрок, а условное наказание было воспринято как пустая формальность.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK