Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском лицее обнаружен склад боеприпасов: «криминальную заначку» обнаружили дети

17.21 Четверг, 26 августа 2010
На территории екатеринбургского лицея по улице Готвальда 12 дети обнаружили настоящий склад боеприпасов. О своей находке они рассказали сотрудникам лицея, которые вызвали милицию

Как сообщил «ВВ» руководитель пресс-центра свердловского ГУВД Валерий Горелых, боеприпасы были спрятаны в заброшенной теплице, расположенной на территории лицея. В полиэтиленовом пакете оказалось 43 патрона от автомата Калашникова, 7 патронов к пистолету Макарова, 4 дымовые шашки,3 взрывпакета и один учебный зенитный патрон.

Сотрудники отдела милиции № 9 уверены, что это чья-то «криминальная заначка». По данному факту ведётся расследование, выясняются обстоятельства появления боеприпасов. Кроме того, группа по делам несовершеннолетних выясняет – не растащили ли дети часть найденного арсенала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK