Возрастное ограничение 18+

У свердловских лыжников – новый президент

22.36 Вторник, 30 мая 2017
Сегодня, 30 мая, был избран новый президент Федерации лыжных гонок Свердловской области. Им стал предприниматель, чемпион СССР по лыжным гонкам Андрей Евтюхов, который сменил на посту регионального министра инвестиций и развития Дмитрий Нисковских (покинул должность в Федерации в связи с выполнением прямых должностных обязанностей в правительстве).

Решение о смене президента было принято на сегодняшней конференции, в которой принял участие министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. Он особо отметил заслуги в деятельности Федерации прославленного лыжника Ивана Алыпова, одного из организаторов «Лыжни России» Дмитрия Чукреева и Дмитрия Нисковских.

У свердловских лыжников – новый президент


Добавим, что сменился и руководящий состав Федерации лыжных гонок. Решение выйти из исполкома приняли Дмитрий Чукреев и Иван Алыпов. Исполнительным директором стал Виталий Мельников, который являлся одним из потенциальных кандидатов в президенты ФЛГ, но взял самоотвод. Должность вице-президента заняла тренер по лыжным гонкам в первоуральском МБУ «Старт» Наталия Тарбеева, которая заменила двукратную олимпийскую чемпионку Зинаиду Амосову.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK