Возрастное ограничение 18+

Прокуратура требует лишить полномочий депутата Белоярки. «Механизм расправы запущен»

21.37 Среда, 24 мая 2017
Депутата Думы Белоярского городского округа Владислава Гилева, последовательно критикующего местную администрацию во главе с Павлом Юдиным, хотят лишить мандата. Основанием для досрочного прекращения полномочий может стать формальное нарушение Федерального закона «О коррупции», согласно которому народные избранники должны сдать декларацию об имуществе, а также сведения о доходах до 1 апреля.

«Декларации на себя, жену и несовершеннолетнего ребенка я подал, данные не искажены, доходы я не скрыл. Единственное упущение – на супругу и ребенка сдал позже, но по закону указан срок 30 дней на подачу дополнений! Я в него уложился! У нас в области некоторые депутаты поддельные дипломы предоставили (вероятно, имеется в виду областной депутат Илья Гаффнер. – Прим.), пьяные на «Гелендвагенах» ездят (скандал с депутатом Арменом Карапетяном. – Прим.) – в отношении них меры не принимают. А меня за опоздание убрать решили!» – возмущается Владислав Гилев.

Владислав Гилев является одним из оппозиционных депутатов в Белоярке, кто конструктивно критикует мэрию, выявляя коррупционные методы заработка чиновников и нарушения законодательства. Не исключено, что с ним просто сводят счеты. Белоярский межрайонный прокурор Александр Щибрик внес представление в думу, требуя в течение месяца рассмотреть вопрос о прекращении депутатских полномочий Владислава Гилева.

Добавим также, что завтра, 25 мая, Дума Белоярского городского округа соберется на очередное заседание. Одним из вопросов повестки значится рассмотрение представления прокурора. Владислав Гилев говорит, что, несмотря на то, какое будет принято решение, он продолжит борьбу с коррупцией в органах власти Белоярского городского округа.

Фото: facebook.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK