Возрастное ограничение 18+

Следственный комитет разберется с аварийным жильем в Свердловской области

16.46 Вторник, 23 мая 2017
По поручению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина в Свердловской области организована доследственная проверка по телесюжету об аварийном жилье в поселке Вересовка Первоуральского городского округа, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК.

По словам официального представителя Следственного комитета РФ Светланы Петренко, сюжет вышел сегодня, 23 мая 2017 года, в эфире одного из федеральных телеканалов.

В сюжете рассказывается, что жильцы поселка Вересовка вынуждены жить в аварийном многоквартирном доме после взрыва газа и разрушения одного из подъездов в 1995 году.

«Местные власти переселили жильцов только из разрушенного подъезда, изолировав его. В связи с тем, что часть дома решено «спилить», остальным жителям предложено переселиться на время так называемого ремонта в бараки. При этом автор сюжета делает акцент на том, что часть средств, выделенных на реконструкцию, использована не по назначению», – сказали в пресс-службе ведомства.

Следователи опросят жильцов и должностных лиц, а также проанализируют документацию.


Фото: sledcom.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK