Возрастное ограничение 18+

«Ситуация показательна». Депутаты Богдановича повторно попытаются выбрать главу

23.55 Понедельник, 22 мая 2017
На этой неделе заканчивается прием документов для конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа Богданович. На первом этапе с 30 мая по 8 июня конкурсная комиссия оценит результаты проверки достоверности сведений, представленных кандидатами, а также проверку соответствия кандидатов установленным требованиям.

Это будет вторая попытка выбрать главу Богдановича – первая окончилась провалом. По итогам двух этапов конкурса по отбору кандидатур на должность градоначальника конкурсная комиссия приняла решение о признании конкурса несостоявшимся в связи с демонстрацией кандидатами недостаточного уровня профессиональных знаний и навыков.

Такая позиция «жюри», по мнению депутата Законодательного собрания Свердловской области Дмитрия Ионина, является едва ли не «приговором» советской системе избрания глав, когда мэра выбирают не жители, а депутаты по представлению конкурсной комиссии.

«"Советская система" назначения глав городов порой способна немало изумлять. Цитата: "Конкурсная комиссия приняла решение о признании конкурса несостоявшимся в связи с демонстрацией кандидатами недостаточного уровня профессиональных знаний и навыков". Отмечу, что среди "непрофессиональных" кандидатов были абсолютно все (!) мэры города Богданович в его постсоветской истории – Бровин, Быков и Москвин (действующий глава). То ли все эти годы, по мнению чиновников, народ выбирал каких-то непрофессионалов, то ли члены конкурсной комиссии злоупотребляют своими правами в интересах какой-то иной кандидатуры на пост главы города. Но сама ситуация, согласитесь, показательна», – размышляет парламентарий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK