Возрастное ограничение 18+

Сегодня день рождения празднует ректор старейшего свердловского вуза

17.32 Понедельник, 22 мая 2017
Сегодня, 22 мая, свой 64-й день рождения отмечает ректор Уральского государственного горного университета, депутат Екатеринбургской городской думы Николай Косарев.

При Николае Петровиче УГГУ укрепил свои позиции среди ведущих вузов страны в области горного дела. Сегодня тысячи выпускников Горного университета начинают свою карьеру в успешных холдингах и корпорациях.

Николай Косарев – профессионал с большой буквы. С этим утверждением не поспорят ни коллеги по думе, где он отстаивает интересы жителей Екатеринбурга, ни студенты и преподаватели УГГУ, к которым он относится с большим уважением. В свою очередь они ценят его профессионализм, энтузиазм и умение вести за собой людей.

Николай Петрович не стал брать отгул по случаю дня рождения и проводит его на своем рабочем месте, принимая звонки и телеграммы с поздравлениями. Мы собрали часть из них.

Командующий Уральским округом войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Игорь Голлоев:

«Уважаемый Николай Петрович! От имени командования, военного совета Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения! Примите от нас самые добрые и искренние пожелания! За Вашими плечами большой и славный путь служения Отечеству. Этому почетному делу Вы посвятили всю свою жизнь. На всем протяжении трудовой деятельности Вас отличает исключительное трудолюбие и добросовестность, глубокая компетентность, эрудиция и профессиональное мастерство. Близость к людям, человеческая простота, доступность и отзывчивость являются несомненными спутниками всей Вашей педагогической карьеры, снискали Вам глубокое уважение среди коллег, среди всех тех, кто долгое время связан с Вами совместной деятельностью. Желаю Вам, Николай Петрович, крепкого здоровья, бодрости, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в трудовой деятельности».

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов:

«Уважаемый Николай Петрович! Примите поздравления по случаю Вашего дня рождения! Желаю Вам профессиональных успехов, удачи и оптимизма. Пусть крепкое здоровье и неиссякаемая энергия всегда сопутствуют Вашей ответственной деятельности. Уверен, что высокий профессионализм, лучшие личные и деловые качества, настойчивость и целеустремленность помогут Вам успешно справляться с решением задач любой сложности. Счастья, благополучия и всего самого наилучшего Вам и Вашим близким!»

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина:


«Уважаемый Николай Петрович! От имени депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения! Под вашим руководством Уральский государственный горный университет успешно поддерживает свой высокий престиж, готовит востребованных специалистов для России и Свердловской области. Желаю Вам дальнейших успехов в научно-педагогической, общественной и депутатской деятельности! Крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!»

Президент СОСПП Дмитрий Пумпянский:

«Уважаемый Николай Петрович! От имени Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей и от себя лично искренне поздравляю Вас с днем рождения! Ваши профессиональные и человеческие качества, верность принципам, умение находить правильные решения позволяют Вам воплощать в жизнь самые амбициозные проекты. От всей души желаю Вам успехов, жизненной энергии, оптимизма и реализации всего намеченного. Крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа Вам и Вашим близким».

Президент АО «Уральский финансовый холдинг» Олег Гусев:

«Уважаемый Николай Петрович! Поздравляю Вас с днем рождения! Желаю Вам сил и здоровья, удачи и верных соратников, новых достижений в работе, смелых и творческих решений! Счастья и благополучия в Вашем доме!»

Председатель Совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин:

«Уважаемый Николай Петрович! Примите самые искренние поздравления с днем рождения! От всей души желаю Вам реализации всех планов, неиссякаемой энергии и оптимизма, успехов в Вашей профессиональной деятельности. Пусть в жизни царят мир и благополучие, гармонии и счастья Вам и Вашим близким!»

Председатель Избирательной комиссии города Екатеринбурга Илья Захаров:

«Уважаемый Николай Петрович! От имени Избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург» и от меня лично примите поздравления с днем рождения! Искренне хочу пожелать Вам крепкого здоровья, неиссякаемых запасов энергии и выдержки, успехов в профессиональной деятельности, направленной на укрепление авторитета образования и науки России! Желаю Вам дальнейших успехов в Вашем нелегком труде! Тепла, поддержки и заботы родных и близких! Крепкого здоровья и благополучия!»

Ректор УрГЭУ-СИНХ Яков Силин:


«Уважаемый Николай Петрович! Примите поздравления с днем рождения! Ваш жизненный путь и профессиональная деятельность являются убедительным свидетельством целеустремленности и верности избранному пути. Желаю Вам здоровья и благополучия, успехов и удачи во всех начинаниях!»

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Валерий Савельев:


«Уважаемый Николай Петрович! Примите самые теплые и искренние поздравления с днем рождения! Французский писатель Виктор Гюго говорил: «Наша жизнь – путешествие, идея – путеводитель. Нет путеводителя, и все останавливается. Цель утрачена, и сил как не бывало». Вы – высочайший профессионал, человек с острым углом, бесконечно целеустремленный, сквозь любые преграды идущий к максимальному результату! Пусть Вашу интересную, яркую, красивую жизнь всегда сопровождают новые победы, потрясающие идеи, вдохновляющие на дальнейшие свершения и успехи! От всей души желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, отличного настроения!»

Редакция издания «Вечерние ведомости» присоединяется к поздравлениям и желает имениннику реализации всех замыслов. Пусть здоровье и силы дают Вам возможность достигать новых высот. Хочется выразить глубокое уважение за Ваш деятельный труд, направленный на развитие науки и совершенствование системы образования. Трудно переоценить Ваши заслуги по подготовке высококвалифицированных кадров и поддержке студенчества в Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK