Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев принял участие в заседании Государственного совета

15.49 Пятница, 5 мая 2017
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в совместном заседании Государственного совета Российской Федерации, которое провел в Москве президент Владимир Путин.

Одной из тем встречи стал вопрос независимой оценки качества работы социальных организаций.

«Независимая оценка нам нужна не для галочки – это реальная возможность для людей влиять на работу тех учреждений, которые нужны в ежедневной практической жизни. Речь идет о том, чтобы сами граждане высказывали пожелания к качеству обслуживания и могли проверить, как учтены их предложения и какие решения приняты. Важно обеспечить подлинную независимость оценки, а также исключить конфликт интересов в ходе независимой оценки», – подчеркнул Владимир Путин.

«Мы должны создать комфортную среду для всех категорий граждан, гарантировать жителям области высокое качество социальных услуг. К этой работе также необходимо активно привлекать некоммерческие организации. Так мы не только добиваемся улучшения жизни уральцев, но и содействуем качественному росту гражданского общества, его развитию и укреплению», – отметил ранее Евгений Куйвашев.

Напомним, по поручению главы региона в Свердловской области ведется системная работа по независимой оценке качества оказания социальных услуг в рамках исполнения майских указов президента России.

Информация о проделанной в этой сфере работе публикуется на официальном сайте bus.gov.ru.

Фото: kremlin.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK