Возрастное ограничение 18+

Путин поздравил уральцев с Днем Победы

14.09 Пятница, 5 мая 2017
Президент Российской Федерации Владимир Путин направил Евгению Куйвашеву телеграмму, в которой поздравил главу региона и всех уральцев с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

«9 мая 1945 года навеки останется в истории и в памяти нашего народа как день национального триумфа, торжества мира, добра, справедливости. Мы искренне гордимся подвигом своих отцов и дедов, которые мужественно прошли через все испытания, сохранили веру в правое дело. Желаю Вам успехов и всего наилучшего», – сказано в поздравлении главы государства.

Также поздравления с 72-й годовщиной Великой Победы в адрес Евгения Куйвашева направили председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Сколько бы лет ни прошло, сколько эпох и поколений ни сменилось – день 9 мая будет для нас самым главным, священным праздником. Мы всегда будем помнить героизм и мужество нашего народа, сокрушившего фашизм. И эта память делает нас сильнее. Помогает понять, насколько хрупок мир, как ценна каждая человеческая жизнь. И как важно сделать все, чтобы наши дети и внуки никогда не узнали, что такое война», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

«Великая Победа еще раз доказала, какая это огромная сила – воля и сплоченность всего народа. Наше единство, солидарность, общественное согласие – основа крепкого государства, гарантия его успешного развития», – отметила Валентина Матвиенко.

Кроме того, свои поздравления уральцам направили представители федеральных органов власти и главы других субъектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK