Возрастное ограничение 18+

Нижнетагильским налоговым мошенницам отменили амнистию

14.03 Пятница, 5 мая 2017
Свердловский областной суд по апелляционному представлению прокуратуры изменил приговор Дзержинского районного суда Нижнего Тагила в отношении трех лиц, обвиняемых в мошенничестве с налогами, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что Дубовская, Жарикова и Винокурова предоставляли в межрайонную налоговую инспекцию поддельные документы с целью получения денег из федерального бюджета.

Дубовская, занимавшая должность табельщика цеха № 565 на одном из нижнетагильских заводов, изготавливала фиктивные справки о размере доходов и вместе с договором купли-продажи недвижимости и иными документами передавала их Винокуровой, которая, в свою очередь, передавала их налоговому инспектору Ольге Жариковой.

Жарикова составляла заявления на получение налогового вычета и проводила документы через налоговую инспекцию.

Общий ущерб для бюджета составил свыше 1,4 миллиона рублей.

Жарикова и Дубовская были амнистированы в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, но прокуратура с этим не согласилась и обжаловала приговор.

Свердловский областной суд назначил Жариковой и Дубовской по совокупности преступлений 3 года 6 месяцев лишения свободы каждой.

Фото: green-landshaft.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK