Возрастное ограничение 18+

Свердловская прокуратура проверит факт разделения школьников на бедных и богатых

12.00 Пятница, 5 мая 2017
Прокуратура Свердловской области по сообщениям СМИ начала проверку информации об ущемлении в школах прав детей из малообеспеченных семей, сообщает пресс-служба ведомства.

Информация касается норм питания в муниципальных общеобразовательных организациях. Ранее ряд СМИ сообщил о том, что в школах Екатеринбурга разделяют учеников по уровню благосостояния – детей из малообеспеченных и многодетных семей садят за отдельные столы.

«В настоящее время факты предоставления разного комплекса блюд ученикам в зависимости от благосостояния их родителей, а также раздельного размещения в школьных столовых зафиксированы в двух школах Чкаловского и Кировского районов Екатеринбурга», - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что накануне ряд местных СМИ растиражировал запись писателя Валерия Зеленогорского в Facebook.

«В Екатеринбурге, в средней школе, детей кормят за разными столами, малообеспеченные, неспособные сдать на дополнительное питание 500 рублей в месяц, сидят за отдельным столом, у них котлета на 50! граммов меньше и им не положено яблоко», - написал Зеленогорский.

Фото: rp.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Игорь
Добавил Игорь
5 мая 2017 12:31
Тех, кто ввёл такие правила для детей в столовой, нужно немедленно уволить и запретить им работать с детьми.
Михаил
Добавил Михаил
5 мая 2017 12:35
Я думаю, что те кто это разделение придумал должны как минимум несколько лет по хлебать похлебки в местах не столь отдаленных. Унижать детей могут только подонки. И оправдания этому не может быть никакого.
лена
Добавил лена
5 мая 2017 16:17
Такое и в нашей 77 школе ребёнок. Пришёл и сказал что мы едим за другим столом .тк мы льготники.теперь приходится доплачивать чтоб ребенок питался полноценно
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK