Возрастное ограничение 18+

Куйвашев представит на ИННОПРОМе программу поддержки вундеркиндов

17.06 Вторник, 2 мая 2017
Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и директор фонда «Талант и успех» Елена Шмелева представят на ИННОПРОМе совместную программу по профориентации одаренной молодежи, об этом глава региона и директор фонда договорились 2 мая на встрече в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

«Мы утвердили и уже четыре года реализуем программу «Уральская инженерная школа». Она подразумевает под собой профориентацию наших детей с самого раннего возраста. То, что делаете вы здесь, в «Сириусе», для нас новый стимул, маяк, к которому надо двигаться. Мы обязательно будем сотрудничать», – сказал глава региона.

По словам Елены Шмелёвой, необходимо отработать модель взаимодействия с выпускниками «Сириуса».

«Наша первая совместная программа на ИННОПРОМе будет посвящена как раз этим перспективам, о которых мы должны рассказать и школьникам, и школьным педагогам, и студентам. Тогда у нас появится возможность после второго курса по неким предварительным договорам передавать этих выпускников реальным предприятиям, научным группам и коллективам», – отметила она.

Напомним, что уже совсем скоро в Свердловской области начнет работу фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK