Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге отменили общероссийскую «монстрацию»

18.31 Пятница, 28 апреля 2017
В Екатеринбурге отменили общероссийскую «монстрацию»


Организаторы ежегодного шуточного шествия получили новый отказ. Министерство общественной безопасности Свердловской области не согласовало им дату 6 мая.

Запутавшись в новых правилах согласования публичных акций, организаторы подали уведомление о шествии в городскую администрацию, в чьи полномочия согласование акций теперь не входит.

Пять лет шествие по центру города веселило горожан, но этому положен конец. В министерстве сообщили, что в это же время будут проводиться мероприятия, приуроченные к 72-й годовщине Победы: спортивное состязание и тренировка парада Победы.

«Монстрантам» предложили провести шествие на Уралмаше, но они отказались от этого плана. «Монстрация» должна была пройти по всей России первого мая. От Театральной площади колонна с лозунгами хотела пройти до ТРЦ «Гринвич».

«Монстрация» – массовая художественная акция. Содержание транспарантов выглядит предельно абсурдизированным и аполитичным. Это действо не по сценарию, авторы обозначают лишь место и точное время начала, остальное – импровизация участников.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK