Возрастное ограничение 18+

Архитектор-реставратор: Успенская церковь будет воссоздана

17.25 Пятница, 28 апреля 2017
Екатеринбургский архитектор Виктор Симиненко, который занимается реставрацией Успенской церкви Ново-Тихвинского монастыря, рассказал, в каком состоянии находится объект.

Архитектор заявил, что до начала реставрационных работ церковь находилась не в самом лучшем техническом состоянии, так как раньше там располагались столовая и кухня военного госпиталя.

«Строить монастырь по единому проекту и единому замыслу гораздо проще, но неблагодарная работа, когда люди получают здание в полуразрушенном виде, неухоженное. Территория монастыря большая, объектов много – и все их надо приводить в порядок. Монастырь это делает быстро и качественно. Те объекты, которые мы сделали, я ими горжусь, включая Успенскую церковь. Когда церковь построят, то злопыхатели сами будут ей восхищаться», – сказал Виктор Симиненко.

Архитектор добавил, что храм будет воссоздан в соответствии с историческим видом.



Напомним, 20 апреля стало известно о сносе Успенской церкви Ново-Тихвинского монастыря на Декабристов, 87т, а на следующий день Екатеринбургская епархия заявила, что сейчас идет реставрация храма.

Успенская церковь, входящая в состав Ново-Тихвинского монастыря, была построена в 1782 году – это одно из старейших зданий Екатеринбурга.

Фото: www.sestry.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK