Возрастное ограничение 18+

Пассивное курение вызывает проблемы со слухом

14.33 Четверг, 21 июля 2011
О вреде пассивного курения написано много: пассивное курение резко увеличивает риск смерти от сердечного приступа, от рака легких, провоцирует развитие астмы и вызывает мутации в сперматозоидах. Больше того – ученые Медицинской школы факультета Университета Нью-Йорка (NYU School of Medicine) под руководством профессора Анила Лалвани (Anil Lalwani) впервые доказали, что пассивное курение взрослых приводит к глухоте у подростков, пишет Infox.ru.

Те подростки, кто по результатам анализа крови были сильнее подвержены воздействию пассивного курения, испытывали трудности при прохождении тестов на слух, сообщает «КП».

Специалисты видят причину этого во влиянии сигаретного дыма на органы внутреннего уха. Дым затрудняет подачу крови к уху, что вызывает ухудшение слуха. Подростки с трудом воспринимают речь, в результате страдает их успеваемость в школе, портятся отношения со сверстниками.

Подобные проблемы со слухом характерны для людей более старшего возраста, но никак не для здоровых детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK