Возрастное ограничение 18+

На Урале строят отель только для буддистов

22.14 Четверг, 27 апреля 2017
На Урале строят отель только для буддистов


Буддийская община «Шад Тчуп Линг», храм которой на горе Качканар собираются снести уже несколько лет ради добычи полезных ископаемых, сдаваться не собирается.

На странице в соцсетях община объявила о проекте строительства гостиницы для прибывающих гостей. Возвести его планируют в поселке Косья, в шести километрах от монастыря.

На Урале строят отель только для буддистов


Для начала будет построен небольшой купольный дом (см. схему), а в 2018 году, по планам руководства общины, появится полноценная гостиница для буддистов.

– Строить мы будем сами. Для нас это новый проект и сложный – хотим построить купольный дом. Это будет пробный вариант, а следующим летом будем строить гостиницу, уже набравшись опыта. Но этот купольный дом сможет функционировать как гостиница, только без отдельных комнат, – сообщили авторы проекта.

На Урале строят отель только для буддистов


Фото: социальная сеть «ВКонтакте».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK