Возрастное ограничение 18+

В США аномальная жара убивает людей

13.25 Четверг, 21 июля 2011
По прогнозам синоптиков, аномальная жара продержится на всей восточной части США до конца следующей недели, однако на территории центральной части страны она постепенно начнет спадать уже в ближайшие дни, передает ИТАР-ТАСС.

По словам официальных лиц, за июль на территории США было побито более тысячи температурных рекордов. Метеорологи предупреждают, что период аномально высоких температур в стране продлится до конца месяца.

В течение ближайших дней «сочетание жары с повышенной влажностью приведет к опасным показателям температуры в центральной части США», предупреждают специалисты из Национального управления океанических и атмосферных исследований.

Из-за аномальной жары резко увеличилось количество смертей среди нелегальных иммигрантов из Латинской Америки, сообщает Пограничная служба США.

В штате Оклахома, где температура не снижается уже третью неделю подряд, многие жители обратились за медицинской помощью; от жары в городах потрескались дороги, пишет ВВС.

Между тем во вторник в штате Иллинойс столбики термометров зашкаливали за 43 градуса по Цельсию, а в городе Ноксвилл в штате Айова температура поднялась до 54 градусов.

В среднем ежегодно от жары в США погибают 162 человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK