Возрастное ограничение 18+

Миллиардер из России хочет купить газету News of the World

13.14 Четверг, 21 июля 2011
Российский предприниматель Александр Лебедев готов приобрести британскую газету News of the World, закрытую из-за скандала вокруг медиакорпорации Руперта Мердока, в случае продажи части своих активов, сообщает агентство Bloomberg.

По словам Лебедева, он использовал бы эту газету для того, чтобы писать о коррупции и проступках богатых, могущественных людей. В интервью агентству «Блумберг» предприниматель отметил, что газеты Руперта Мердока работали в сфере общественного интереса, но при этом играли на наименее привлекательных струнах человеческой природы, пишет «Эхо Москвы». В настоящее время российский бизнесмен владеет британскими газетами «Evening Standart» и «Independent».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK