Возрастное ограничение 18+

Свердловскую область переводят на особый противопожарный режим

19.41 Воскресенье, 23 апреля 2017
Свердловскую область переводят на особый противопожарный режим


В нескольких районах Свердловской области введен особый противопожарный режим – в Березовском городском округе, Галкинском и Восточном сельских поселениях Камышловского муниципального района.

Специалисты Главного управления МЧС России по Свердловской области рекомендуют главам муниципальных образований, не дожидаясь осложнения обстановки с пожарами, немедленно вводить на территории особый режим, когда сходит снег и наступает сухая ветреная весенняя погода.

После введения режима полностью запрещаются любые действия с открытым огнем. На территориях устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение лесов, увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, создание противопожарных минерализованных полос и другие.

Нарушителей ждет серьезное наказание. Граждан – штраф от 2 000 до 4 000 рублей; должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей; юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей.

В зависимости от тяжести последствий виновный может понести и уголовную ответственность.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK