Возрастное ограничение 18+

На Урале грабитель нападал на стариков, бормоча заклинания

18.47 Пятница, 21 апреля 2017
На Урале грабитель нападал на стариков, бормоча заклинания


Семидесятилетняя тагильчанка сообщила в полицию о том, что ее ограбили. Когда она вышла из такси, за ней последовал другой пассажир, который вел себя весьма странно.

Он пошел рядом с бабушкой и все время что-то быстро и невнятно говорил. Потом незнакомец выхватил у женщины сумку, открыл ее, вытащил кошелек, в котором было девятьсот рублей, и словно растворился в воздухе.

Бабушка опомнилась от этих чудес только дома через два часа и позвонила в полицию. Стражи порядка просмотрели записи видеокамеры, установленной поблизости, и узнали старого знакомого – 46-летнего жителя поселка Старатель, привлекавшегося к уголовной ответственности за причинение тяжких телесных повреждений. Два года назад он освободился из мест лишения свободы.

Полицейские приехали к подозреваемому домой, но с удивлением узнали, что их клиента уже забрал к себе участковый по другой жалобе. Семидесятилетний пенсионер, лечившийся в железнодорожной больнице, вышел подышать свежим воздухом, когда к нему подошел что-то бормочущий прохожий и попросил телефон, чтобы позвонить. Добрый дедушка отдал аппарат и увидел лишь спину убегающего незнакомца. Пациент больницы на костылях, понятно, угнаться за грабителем не мог, обратился к участковому Свечкову.

Тот застал похитителя во дворе его дома в компании с бутылочкой водки. Увидев участкового, тот без лишних вопросов вытащил из кармана телефон и безропотно отправился в полицию.

Там выяснилось, что еще 14 апреля в поселке Старатель подозреваемый выхватил сумку у 84-летней пенсионерки, а в декабре у 72-летней женщины похитил сумку с деньгами.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, возбуждены уголовные дела по признакам преступлений «мошенничество» и «грабеж».

Возможно, кто-то еще пострадал от незаконных действий задержанного. Их просят позвонить в дежурную часть отдела полиции по телефону (3435) 97-64-02, на линию 02 или обратиться в отдел полиции по месту жительства.

На Урале грабитель нападал на стариков, бормоча заклинания


Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK