Возрастное ограничение 18+

Перед Пасхой под суд пошли уральцы, укравшие колокол с храма

16.32 Суббота, 15 апреля 2017
Перед Пасхой под суд пошли уральцы, укравшие колокол с храма


В храме Иоанна Предтечи в Режевском районе снимали колокола для замены и поставили их на землю. Это не осталось незамеченным местными охотниками за цветными металлами.

180-килограммовый колокол собирались передать в приход поселка Озерный, но не успели. Церковное имущество, поднатужившись, воры унесли и быстро сдали в металлолом. В пункте приема вторсырья обрадовались неожиданным гостям и тут же заплатили за колокол 18 тысяч рублей.

Но полиция не дремала и быстро вычислила двух местных подозрительных личностей и еще одного гастролера из Кушвы, много раз судимого за кражи.

Злокозненный кушвинец признался, что Режевской район дал ему богатый урожай. На кладбище он спер чугунную оградку. Потом с подельниками утащил тракторный прицеп вместе с молочной цистерной. Дальше дело пошло как по маслу: металлический контейнер, мини-печь марки «Витек», два погружных насоса, микроволновка «Супра» и так далее.

Радость сотрудников приемных пунктов была беспредельна, поскольку воры получали за принесенное добро в десять раз меньше реальной стоимости проданных вещей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, обвиняемые совершили преступление «кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору». По этой статье им светит до двадцати лет лишения свободы. Дело передано в суд.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK