Возрастное ограничение 18+

Ирбитская ветеринарша поставила под угрозу жизни жителей Урала: по ее фальшивым справкам шло производство небезопасного мяса

17.48 Вторник, 24 августа 2010
Заведующая ветеринарным участком ОГУ «Ирбитская ветеринарная станция» Алевтина Ш. поставила под угрозу жизнь и здоровье жителей Среднего Урала. Об этом сообщает свердловская прокуратура.

По данным надзорного ведомства, в период с декабря 2008 года по март 2009 года Алевтина Ш. не проводила осмотр животных перед их убоем, однако вносила в официальные документы (ветеринарные справки) сведения о том, что такой осмотр животных проведен. На основании полученных таким образом подложных документов один из индивидуальных предпринимателей впоследствии осуществлял реализацию мяса КРС населению Ирбитского района. При этом безопасность мясной продукции не обеспечивалась.

Ирбитский райсуд накануне рассмотрел информацию, представленную прокуратурой и постановил оштрафовать недобросовестную ветеринаршу на 40 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK