Возрастное ограничение 18+

Прокуратура и суд потребовали от мэрии Сысерти вернуть участок на берегу пруда

12.23 Среда, 12 апреля 2017
Суд обязал мэрию Сысерти расторгнуть договор аренды земельного участка в селе Кашино на берегу Ильинского пруда и вернуть надел в распоряжение муниципалитета. В июле 2013 года постановлением администрации Сысертского городского округа одному из граждан был предоставлен участок площадью 1 250 кв. м. На момент предоставления он находился в зоне рекреационного назначения (в зоне городских лесов), после чего целевое назначение было изменено на ведение личного подсобного хозяйства.

Сысертская межрайонная прокуратура принесла протест на указанное постановление, указав, что в соответствии с законодательством на землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению. По результатам рассмотрения протеста прокуратуры мэрией было отменено постановление о предоставлении участка в аренду, однако до настоящего времени администрация в добровольном порядке не расторгла договор аренды.

В связи с фактическим неустранением нарушения закона прокуратура направила исковое заявление в суд о признании недействительным договора аренды земельного участка. Накануне, 11 апреля, суд удовлетворил исковые требования надзорного ведомства, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK