Возрастное ограничение 18+

Уральского депутата вызвали на допрос в Киев

21.42 Четверг, 6 апреля 2017
Уральского депутата вызвали на допрос в Киев


Директору екатеринбургского Центрального парка культуры и отдыха и депутату гордумы Роману Шадрину пришла повестка на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.

Его обвиняют в нескольких преступлениях: «участие в террористической организации», «ведение агрессивной войны», «отдача приказов о совершении жестокого обращения с гражданским населением».

Два года назад в докладе Службы безопасности Украины Роман Шадрин был назван министром госбезопасности ЛНР. Депутат не отрицает, что был в Луганске, помогая создать министерство. Но с военной службы ушел в отставку еще в 2012 году в звании генерал-майора.

Поскольку повестка была написана на украинском языке, которым Шадрин не владеет, то ответ он дал на родном коми-пермяцком. Он написал, что не может попасть в Киев, поскольку въезд на Украину мужчинам до 60 лет запрещен, к тому же находится под санкциями и у него нет карбованцев на поездку.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Наталья
Добавил Наталья
6 апреля 2017 22:23
Какие люди нашими парками заведуют! Наверняка гулять там безопасно
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK