Возрастное ограничение 18+

Прокурор Свердловской области наградил неравнодушных студентов

18.43 Четверг, 6 апреля 2017
Сегодня в актовом зале здания прокуратуры Свердловской области прошла церемония награждения участников студенческого конкурса социальной рекламы. Конкурс проводился в целях повышения эффективности взаимодействия органов прокуратуры с высшими учебными заведениями в сфере правового просвещения студентов. В состав жюри конкурса вошли прокурор Свердловской области Сергей Охлопков, руководитель СРМОО «МАЙ» Гузель Аиткулова, заместитель директора Свердловской областной библиотеки для детей и молодёжи имени Крапивина Татьяна Бучина, преподаватель Свердловского художественного училища имени Шадра Максим Крюков и коммерческий директор рекламного агентства Ольга Балюк.

Прокурор Свердловской области наградил неравнодушных студентовУчастники из Уральского юридического института МВД РФ


В конкурсе приняли участие студенты одиннадцати свердловских вузов. Участники представили работы в двух номинациях: «Лучшие плакаты» и «Лучшая видеореклама». На выбор было дано четыре темы: «Семейные ценности», «Борьба с зависимостями», «Уважение другой культуры», «Экология». Авторы лучших плакатов получили в награду от областной прокуратуры готовые плакаты, блокноты и магниты с изображениями их работ. Работы победителей в номинации «Лучшая видеореклама», по словам прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова, возможно, появятся на экранах кинотеатров и на областных телеканалах.

Прокурор Свердловской области наградил неравнодушных студентовСтудентки УрГПУ Анна Сохранова и Ксения Бурухина, номинация «Лучший плакат», тема «Семейные ценности»


Участники конкурса в номинации «Лучший плакат», тема «Семейные ценности», студентки УрГПУ Анна Сохранова и Ксения Бурухина рассказывают: «Эту номинацию мы выбрали, потому что плакат удобнее всего разместить на стендах в городе, где его увидит максимальное число людей. Взяли всем понятные символы – тёплые, уютные варежки, которые, естественно, никто не носит по отдельности. Их всегда воспринимают как пару. И для продвижения семейных ценностей мы использовали именно этот образ с подписью: "Некоторые вещи приобретают смысл, только когда имеют пару", чтобы наилучшим образом донести до общественности, что человек рожден, чтобы найти пару и создать жизнь».

Прокурор Свердловской области наградил неравнодушных студентовБлагодарственные письма участники получали лично из рук прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова


Прокурор Свердловской области отметил, что работы участников отличаются искренностью и демонстрируют неравнодушие студентов к проблемам общества. «Честно говоря, люди становятся ленивыми. Не хотят совершенствоваться, менять мир в лучшую сторону, – обратился к ребятам Сергей Охлопков. – Вы же наиболее активная часть не только студенчества, но и всей Свердловской области. По вашим работам видно, что вы хотите изменить мир к лучшему. Вы хотите, чтобы люди были более культурными, чтобы мы жили в чистом городе, в чистых районах. Вы хотите, чтобы люди действительно уважали друг друга, вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи и других различий. И самое главное – вы хотите, чтобы люди стали более совершенны, и, ещё будучи студентами, заняли лидерскую позицию. И я хочу, чтобы вы такими и оставались».

Прокурор Свердловской области наградил неравнодушных студентовЧлен жюри, руководитель СРМОО «МАЙ» Гузель Аиткулова


«Нам было приятно принимать участие в проведении такого социально значимого конкурса, – рассказывает член жюри, руководитель молодежной общественной организации «МАЙ» Гузель Аиткулова. – Он дал возможность студентам развить свой творческий потенциал и заставил глубоко задуматься о тех проблемах, на которых акцентировала внимание прокуратура. Такие мероприятия надо проводить как можно чаще, чтобы наконец-то изменить мир в лучшую сторону».

Фото: Никита Пинжаков

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Нигамаева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK