Возрастное ограничение 18+

Свердловский избирком может недосчитаться одного члена

17.33 Понедельник, 18 июля 2011
На предстоящем совместном заседании ЗССО, которое состоится 21 июля, депутаты рассмотрят вопрос об освобождении от обязанностей члена свердловского избиркома с правом решающего голоса Олега Черных.

Напомним, кандидатура Черных была утверждена числе семи претендентов в конце мая 2011 года постановлением ЗССО. Остальные семь избиркомовцев были назначены губернатором. Олег Черных, помощник депутата Госдумы, был выдвинут СРО партии ЛДПР.

В настоящее время заявление об уходе Черных рассмотрено комитетом облдумы по вопросам законодательства и общественной безопасности и направлено для дальнейшего обсуждения на предстоящем заседании, заявили «ВВ» в пресс-службе заксобрания.

Отметим, что на заседании областной Палаты Представителей, назначенном на тот же день, парламентариям предстоит решить еще один кадровый вопрос. В связи с переходом в исполнительный орган власти на должность управляющего округом сенатор Николай Крупин досрочно складывает свои полномочия.

Напомним, депутат был избран от Асбестовского одномандатного округа в марте 2008 года, в тот момент он являлся директором ГУП СО «Газовые сети». В случае если коллеги Крупина одобрят его добровольное увольнение, то в ПП ЗССО освободится место председателя комитета по социальной политике.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK