Возрастное ограничение 18+

На ж/д вокзале в Екатеринбурге БОМЖи организовали торговлю оружием: на продажу была выставлена боевая граната РГД-5

14.05 Вторник, 24 августа 2010
Свердловские правоохранители провели операцию по задержанию двух БОМЖей, которые организовали торговлю оружием. На привокзальной площади уральской столицы преступники пытались продать предмет, похожий на ручную гранату скупщикам сотовых телефонов.

Как сообщает пресс- служба управления на транспорте МВД РФ по УрФО, БОМЖи были задержаны и доставлены для разбирательства в дежурную часть транспортной милиции. Специалисты взрывотехники провели экспертизу, товар оказался боевой гранатой РГД-5, которая состоит на вооружении силовых структур.

Со слов бомжей на летний период, вместе с друзьями они поселились в парке рядом с историческим сквером Екатеринбурга. Там, у своего знакомого они и обнаружили эту гранату, а после, дождавшись удобного момента, похитили её.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность данного гражданина, а после задержания тот рассказал, что гранату он обнаружил в одной из урн Екатеринбурга. Мужчина не знал как поступить с находкой поэтому хранил её у себя, не подозревая какую опасность она таит.

Следственным отделением ЛОВД на станции Екатеринбург-Пассажирский возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «незаконное приобретение, сбыт, хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств» Всем троим грозит наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до 3 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK