Возрастное ограничение 18+

За минувшие выходные под колеса попали две 12-летние девочки

12.22 Понедельник, 24 мая 2010
За минувшие выходные две 12-летних девочки пострадали в результате наезда автомобиля, – сообщает пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга.

Первый случай произошел в субботу, 22 мая, около 8 часов вечера – водитель «Рено- Лагуна» совершил наезда на 12-летнюю Анастасию.

Со слов водителя, по правой от него полосе следовала пассажирская «Газель», которая вскоре остановилась у обочины. В тот момент, когда «Рено» уже почти миновал ее, неожиданно на дорогу выбежала девочка. Водитель попытался избежать наезда, вывернув вправо, но все-таки зацепил ребенка передним левым крылом. Девочку от удара отбросило на 3-4 метра. Выйдя из машины, мужчина помог Насте и вызвал «скорую».

Установлено, что девочка – Анастасия Г., 12 лет, шла в магазин. С ее слов она нарушила правила для сокращения своего пути, решив перейти дорогу не по пешеходному переходу.

Пострадавшая с ушибами и ссадинами была доставлена в 9 ДМБ.

Второе ДТП с участием ребенка-пешехода, нарушившего правила перехода проезжей части дороги, произошло в этот же день, в на перекрестке Победы- Индустрии. Водитель автомашины ВАЗ-211440 при повороте направо с улицы Победы на ул. Индустрии, допустил наезд на девочку 12 лет, которая переходила проезжую часть вне зоны перехода пешеходов. Водитель, посадив пострадавшую в машину, доставил девочку в больницу. Врачи констатировали у нее ушиб левой голени и локтя. После оказания первой медицинской помощи она была отпущена домой.

ГИБДД напоминает, что в городе объявлен рейд «Внимание: Дети!» и напоминает всем водителям, что они должны помнить об особенностях поведения детей на дороге и учитывать это при выборе своих действий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK