Возрастное ограничение 18+

«Это была дешевая подстава!» Армен Карапетян выступил с пламенной речью перед свердловскими депутатами

18.41 Вторник, 21 марта 2017
Свердловский депутат Армен Карапетян, лишенный прав за пьяную езду на «Гелендвагене» в январе этого года, прокомментировал позицию мандатной комиссии Заксобрания. На заседании 15 марта её члены предложили осудить недостойное поведение парламентария, которое повлекло нарушение норм законодательства, обратить внимание на недопустимость использования депутатского статуса для осуществления деятельности, не связанной с осуществлением депутатских полномочий, и обратиться к лидеру «Справедливой России» Сергею Миронову.

Сегодня позицию мандатной комиссии с трибуны повторил ее председатель Алексей Коробейников, вызвав негодование со стороны Армена Карапетяна, который хотел выступить с обращением еще в начале заседания Заксобрания. По мнению Карапетяна, Коробейников не имел права представлять такой отчет, так как его предупредили всего за день до заседания комиссии, хотя, согласно внутренним документам, это положено сделать за двое суток.

Кроме этого, он поставил под сомнение подлинность обращений, которые поступили в Заксобрание от двух жителей области из разных городов, возмущенных его декабрьской выходкой, когда депутата остановили инспекторы ГИБДД. «Текст почти одинаковый, написан как под копирку», – заявил господин Карапетян, добавив, что они в ЗССО их прислали 17 февраля, а об их существовании он узнал месяцем позже.

Обращение к лидеру «Справедливой России» Сергею Миронову (Карапетян избрался по спискам «СР») он считает лишним, так как является беспартийным.

«Я не являюсь членом «Справедливой России», и уважаемый Миронов не будет терять время и читать этот бред», – прокомментировал решение мандатной комиссии Карапетян.

«Это была дешевая подстава!» Армен Карапетян выступил с пламенной речью перед свердловскими депутатамиАрмен Карапетян «зажег» зал, разбавив скучную повестку ярким выступлением. Фото: Михаил Калегин


Председателя комиссии Алексея Коробейникова он считает «плохим мальчиком», который не тех воспитывает.

«Господину Коробейникову в 2016 году «Единая Россия» оказала доверие, а он проиграл праймериз, опозорился, но в «Единой России» его пожалели, взяли за руку, за ногу, за уши и притащили в думу. Зачем? Чтобы он такой цирк устроил здесь? За мной стоит более 30 тысяч избирателей, все они порядочные и достойные люди. И если надо, они все придут, а у него нет – он плохой мальчик. Если он не понимает свою работу, зачем он её делает? Он кого решил воспитать? Депутат Коробейников, если у вас проблемы, то я не знаю, как дальше с вами Людмила Валентиновна (спикер ЗССО. – Прим.) жить будет. С такими чудиками партия далеко не пойдет», – эмоционально сказал Армен Карапетян.

Он также прокомментировал тот факт, что при задержании инспекторами ГИБДД предъявил депутатское удостоверение, а не иной документ.

«Я очень воспитанный, интеллигентный человек. Мне говорят: представьтесь, я показал – у меня не было с собой больше никаких документов. Говорят, что я ездил в нетрезвом состоянии за рулем. Кто-то из вас видел? И судья не видел! За рулем я не сидел, и на растиражированном ролике этого нет. Нигде не было показано, что я сидел за рулем! Это была дешевая подстава! Я называю вещи своими именам. Судья выносил решение, доверившись рапорту инспекторов ГИБДД», – сказал депутат.

«Это была дешевая подстава!» Армен Карапетян выступил с пламенной речью перед свердловскими депутатамиАрмена Карапетяна поддержали члены фракции СР и депутаты от других партий.


За своего коллегу заступились как члены фракции «Справедливой России», так и коммунисты с единороссами.

«Он наказан дважды: лишился прав, заплатил штраф. Все остальное (требования мандатной комиссии) не что иное, как пиар отдельных людей и попытка очернить человека. Скажите, кто из здесь сидящих не превышал скорость или не подвергался административному взысканию?» – обратился к присутствующим коммунист Вячеслав Вегнер.

Депутат от «Единой России» Владимир Радаев не понимает, зачем принято решение обратиться к лидеру эсеров: «Так, может, к Миронову не надо? Сами разберемся!»

Руководитель фракции «СР» в свердловском парламенте Андрей Жуковский с ним солидарен.

«Не понимаю обращения к Миронову, у лидера парламентской партии есть более важные дела. Мы расцениваем данную ситуацию как попытку вынести её на федеральный уровень. Это некая спланированная акция. Что он там показывал, это его дело. Мы на заседании фракции решили, что это акция против партии, и всячески поддерживаем Армена Эминовича», – выступил в поддержку Карапетяна Жуковский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Alex
Добавил Alex
22 марта 2017 03:55
Карапетян Армен Эминович горазд возмущаться и угрожать (вместо того, чтобы изменяться), и под таким напором люди отступают ... Напрасно!
Киса
Добавил Киса
29 марта 2017 10:04
Наглость и беспардонность просто не знает границ. У него на родине его бы давно на место поставили.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK