Возрастное ограничение 18+

Независимый Южный Судан принят в состав ООН

11.12 Пятница, 15 июля 2011
Самое юное государство мира стало 193-м в ООН, и у здания штаб-квартиры организации в Нью-Йорке торжественно подняли его флаг. Как считают в российском МИДе, членство Южного Судана в Организации объединенных наций будет способствовать укреплению стабильности и безопасности на африканском континенте, сообщает «нтв.ру».

Южный Судан, который 9 июля был провозглашен независимым государством, в четверг, согласно решению Генеральной ассамблеи ООН, стал полноправным членом всемирной организации. Официальное провозглашение независимости Южного Судана состоялось по завершении полугодового переходного периода, который начался после подведения итогов референдума об отделении юга Судана от его северной части, пишет РИА.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK