Возрастное ограничение 18+

Актриса цирка Филатова родила на гастролях в Екатеринбурге

20.12 Четверг, 16 марта 2017
Актриса цирка Филатова родила на гастролях в Екатеринбурге


Дикобразиха Ася разрешилась двойней, едва приехав в столицу Урала. Как сообщили в администрации цирка, мама и детеныши чувствуют себя прекрасно.

Как того и требует трудовое законодательство России, Ася в последнее время не работала в ожидании потомства. За нее на арене трудились соплеменники.

За здоровьем мамаши и колючих карапузиков бдительно следит дрессировщица Алла Сычева, которой тоже скоро предстоит стать мамой. Правда, Ася и сама готова защитить потомство от посягательств с помощью мощного вооружения – сотен острых игл. Сейчас она никого к деткам не подпускает.

Дикобразики, кстати, рождаются с очень мягкими иголочками, которые быстро твердеют после появления на свет.

Имен потомству пока не дали, но, возможно, кого-то назовут в честь Екатеринбурга или Урала. Три месяца назад тигрица Энди, родившая в екатеринбургском цирке тройню, согласилась назвать дочку Катей в память о посещении нашего города.

Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK