Возрастное ограничение 18+

Российский турист перед отправкой из Турции вышел из комы

11.03 Пятница, 15 июля 2011
Российский турист 39-летний Алексей Рогачев из Барнаула, тяжело заболевший в Турции и погруженный в кому, перед отправкой на родину пришел в сознание и улыбнулся своей супруге, сообщает Life News.

Спецборт санитарной авиации Ан-74, который доставит Рогачева в Россию, уже вылетел из Турции, взяв курс на подмосковный аэродром «Остафьево». В полете туриста сопровождает одна бригада врачей из Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) при Минздраве России.

Из аэропорта Рогачева, барнаульского стоматолога, доставят на реанимобиле в клинику имени А. И. Бурназяна. Алексей Рогачев летит в Москву вместе с двумя другими российскими туристами – они также пострадали на курорте в Анталии.

«С Алексеем вместе летят мужчина, он чуть не утонул в Анталии, и девушка в тяжелом состоянии: у нее острая сердечная недостаточность», – рассказала руководительница пресс-службы Федерального медико-биологического агентства Светлана Марченко, пишет NEWSru.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK