Возрастное ограничение 18+

Равшан торговал опасными салатами в «Золотой долине»

11.01 Пятница, 15 июля 2011
Железнодорожный районный суд Екатеринбурга на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынес приговор 44-летнему жителю Екатеринбурга Равшану К., обвинявшемуся в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ).

Суд установил, что 16 февраля 2011 года Равшан К., являясь администратором кафе «Золотая долина», обслуживал клиентов. По заказу очередного клиента он подал к столу приготовленные ранее блюда – порцию плова с говядиной и две порции салата «Оливье».

Позднее заключение эксперта показало, что в салате «Оливье» и в плове содержались бактерии группы кишечной палочки, что могло повлечь острые кишечные инфекции, пищевые отравления с поражением внутренних органов пищеварительной системы.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, суд признал Равшана К. виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK