Возрастное ограничение 18+

Врач-гинеколог наказана за подлог с рецептами

10.54 Пятница, 15 июля 2011
Прокуратура Дзержинского района Екатеринбурга провела проверку деятельности МУЗ «ЦГБ № 1» «Женская консультация № 1».

В ходе проверки установлено, что врачом-гинекологом женской консультации № 1 Фаиной К. было выписано в период 2010–2011 годов существенное количество рецептов для получения беременными женщинами бесплатных лекарственных средств по родовым сертификатам, предоставляемых в рамках реализации национального проекта «Здоровье».

В результате опроса женщин, на имя которых Фаиной К. были выписаны рецепты, установлено, что 5 пациенток указанной категории данные рецепты и, соответственно, бесплатные лекарства по ним фактически не получали. При этом, согласно указанным рецептам, выявленным в аптеке № 91 г. Нижнего Тагила, лекарственные средства по ним выданы лицам, предъявившим рецепты, сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Следственным отделом по Дзержинскому району Нижнего Тагила на основании постановления прокурора района возбуждены уголовные дела в отношении врача-гинеколога Фаины К. по ч. 1 ст. 285 УК РФ (внесение в единые государственные реестры заведомо недостоверных сведений), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK