Возрастное ограничение 18+

Два сотрудника уральской колонии пошли под суд за мошенничество

18.21 Среда, 15 марта 2017
Два сотрудника уральской колонии пошли под суд за мошенничество


Супруги, служившие в ивдельской колонии и переведенные в Саратовскую область, решили поживиться при переезде за счет налогоплательщиков.

Как сообщили в Следственном управлении СК России по Свердловской области, они подсунули бухгалтерии сфабрикованные документы о затратах на перевозку домашнего скарба с Урала в Поволжье. Сумма не могла не обратить на себя внимания Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области – 230 тысяч рублей.

Правда, предприимчивые охранники уже успели получить первый транш в 132 тысячи рублей, когда к ним нагрянули сотрудники ФСБ.

Как выяснилось, супруги попросту купили в транспортной компании сфабрикованные документы о якобы произведенной перевозке вещей.

Теперь, возможно, им придется взглянуть на жизнь в колонии с другой стороны, поскольку статья «Покушение на мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору» допускает лишение свободы на срок до четырех лет.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK