Возрастное ограничение 18+

На 65 году жизни скончалcя Владимир Родионович Кличко

15.58 Четверг, 14 июля 2011
После продолжительной болезни в возрасте 64 лет в Киеве скончался Владимир Родионович Кличко – отец двух чемпионов мира по боксу по версиям WBA, WBO, WBC и IBF Виталия и Владимира Кличко, пишет «Вести.ру».

Владимир Родионович Кличко был летчиком. Свою карьеру он завершил военным атташе Украины в Германии в ранге генерал-майора. Кличко-старший принимал участие в ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, напоминает «Интерфакс». Именно это поспособствовало возникновению болезни. У отца боксеров был рак.

«Владимир Родионович был образцом чести и доблести для своих детей, учил их добру, справедливости, настойчивости и воли к победе, о чем они неоднократно говорили всему миру», – говорится в сообщении, размещенном на сайте партии «Удар», которую возглавляет старший из братьев Виталий.

Свои соболезнования украинским боксерам Виталию и Владимиру Кличко, а также их матери Надежде Ульяновне выразил президент Украины Виктор Янукович.

Владимир Родионович Кличко хотел, чтобы его сыновья собрали все возможные боксерские награды. После победы Владимира Кличко над британцем Дэвидом Хэем его мечта стала реальностью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK