Возрастное ограничение 18+

Турецкая уборщица на сутки задержала 140 пассажиров в аэропорту Караганды

14.34 Четверг, 14 июля 2011
140 человек сутки прождали в аэропорту Караганды самолет, который не смог вылететь из Антальи по вине уборщицы, пишет «Лента.ру».

Как передает Росбалт, вылет был задержан из-за того, что уборщица турецкого аэропорта случайно задела кнопку запуска аварийного трапа. После того как аварийный трап выходит с борта, рассказал представитель администрации карагандинского аэропорта, его невозможно использовать второй раз. По инструкции, вылет самолета без аварийного трапа запрещен. Потребовалось время, чтобы доставить новый трап в Анталию из Стамбула.

Самолет, следующий по маршруту Караганда – Анталия, должен был вылететь в Турцию 12 июля в 6:30 утра. Он должен был забрать 140 пассажиров и доставить их на турецкий курорт. Однако рейс задержали на сутки. Туристы отправились на отдых в среду вечером.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK