Возрастное ограничение 18+

Мэрия Нижнего Тагила осуждена за бездействие в отношении аварийного жилья

10.56 Среда, 13 июля 2011
Тагильчане, проживающие в аварийном доме № 16 по улице Оплетина, добились справедливости в Ленинском районном суде. Судья признал преступность бездействия городской администрации в отношении нуждающихся в новом жилье горожан.

Прокуратура определила дом на Огарева аварийным и подлежащим расселению. В настоящее время фундамент дома частично выкрошился и разрушился, сгнили несущие конструкции крыши, кровля почти сгнила. Жильцы дома серьезно обеспокоены сквозными щелями в наружных стенах, прогибами и провисаниями основных перекрытий.

Но мэрия, несмотря на результаты прокурорских проверок и многочисленные жалобы жильцов, каких-либо действий по расселению и ее подготовке не предприняла.

Суд признал незаконным такое бездействие нижнетагильской администрации и обязал ее предоставить им благоустроенное жилье, отвечающее общим требованиям и находящееся в черте города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK