Возрастное ограничение 18+

Уральские VIP поздравляют екатеринбуржцев с Днем города

18.57 Пятница, 20 августа 2010
Столицу Среднего Урала помнят и любят не только жители Екатеринбурга, но и уральцы, давно уже живущие в других регионах. Питомцы Екатеринбурга преуспевают в самых разных отраслях и сферах. «Вечерние Ведомости» сделали показательный социологический срез в режиме блиц-опроса, предоставив свердловским ВИПам возможность сказать пару теплых слов.

Депутат Государственной Думы РФ от КПРФ Алексей Багаряков:

«Дорогие земляки! 287 лет назад на карте Российской империи появился небольшой, но уже трудовой город по имени Екатеринбург. Сегодня это крупнейший промышленный, образовательный и культурный центр России, столица федерального округа.
Наш город растет и развивается, и делается это напряженным трудом тысяч и тысяч тружеников-екатеринбуржцев. Отмечая сегодня наш праздник, нужно помнить, что рядовой уездный город Екатеринбург превратился в мегаполис Свердловск именно в социалистическую эпоху СССР, и именно благодаря Коммунистической партии, мы сегодня живем в красивом, удобном, перспективном городе!
От себя лично, от лица председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова, от имени всей Коммунистической партии поздравляю вас с Днем рождения города.
Екатеринбург-Свердловск как был, так и остается городом-лидером! Пусть он будет вечно молодым и цветущим, а жизнь каждой уральской семьи наполнена душевным теплом, радостью и надеждой на лучшее!».

Заместитель председателя комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию Областной Думы Свердловской области Владимир Коньков:

«Дорогие екатеринбуржцы! День рождения нашего города сближает всех нас, независимо от возраста, профессии, социального положения. Мы связаны с Екатеринбургом крепкими узами. Нам всем дорога его богатая история и неповторимый облик.
День города для всех нас - это еще один повод пристальней всмотреться в родные с детства места, задуматься о том, что каждый из нас может сделать доброго и значимого для своего города, чтобы нам было приятно гулять по его просторным и красивым улицам, чтобы нашим детям было радостно отдыхать в уютных парках и скверах, чтобы гордость переполняла сердца от одной мысли: «Я – екатеринбуржец!».
Лицо города определяет не только архитектура, но и его жители. И в нашем городе живут прекрасные люди, любящие свой родной город и работающие для его процветания.
Стараться создать условия для развития и процветания города, в котором ты вырос и живешь – дело каждого из нас. Уверен, что наш любимый город с гордостью и достоинством будет нести звание Столицы Урала!
Будь красивым и сильным, Екатеринбург! Будьте счастливы и здоровы екатеринбуржцы!».

Преподаватель УГТУ-УПИ, к.э.н. Андрей Фролов:

«Урал был и остается опорным краем державы. Здесь живут люди со стальным характером, способные положить свою жизнь на благо Отчизны, с честью решающие любые задачи и проблемы. Россия знает, что всегда может опереться на них – и в мирное, и в военное время.

Екатеринбург – сердце этого трудолюбивого края. Наш город – «отец» всех уральских заводов. Именно в нем сконцентрирована вся сила и мощь страны.

Екатеринбург – город свободных людей, которых нельзя подчинить, заставить выступить против собственных убеждений. Здесь родились величайшие политики XX века. Наши ученые двигают мировую науку. Наши музыканты были и остаются кумирами молодежи. И именно сегодня в нашем городе зарождается будущее России.

Екатеринбург – город жизнерадостных и красивых людей. Мы с улыбками встречаем и провожаем кризис, умеем радоваться жизни, знаем, что такое настоящее счастье.

Да, нам приходится иногда ходить по грязным улицам, в кабинетах местной власти много бестолковых чиновников, бывает, что мы часами стоим в пробках. Но мы знаем, что наш город – лучший на свете, что он будет хорошеть год от года, и поэтому гордимся им.

Дорогие екатеринбуржцы! Поздравляю Вас с Днем города! Это праздник каждого из нас. Пусть в этот день Вас не покидают улыбки, а в семьях воцарится достаток, любовь и взаимопонимание!

Веселья и счастья Вам, высокой зарплаты и низких цен в магазинах! Пусть горести останутся в прошлом и свершатся Ваши самые заветные мечты!».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK